«Аякс» переиграл «Зволле» в 4-м туре Эрдивизи

ФК "Зволле" - ФК "Аякс"

11 сентября в Зволле футбольный клуб «Аякс» выиграл ФК «Зволле» в рамках четвертого тура Чемпионата Нидерландов. Итоговый результат этого противостояния 2:0. Эта победа позволила столичной команде продлить свою беспроигрышную серию.

Счет в этом матче был открыт на 29-ой минуте. Нападающий гостей Себастьен Халлер отправил мяч в ворота хозяев одним касанием, после прострела с фланга от Стивена Бергейса. Этот гол стал единственным для команд в первом тайме. Во второй половине встречи игроки «Аякса» вновь доминировали. На 67-й минуте это привело к угловому после продолжительной атаке. Во время подачи с угла поля все тот же Халлер удачно сыграл головой, опередив неудачно вышедшего вратаря принимающей стороны. Этот мяч стал последним в этом противостоянии. Проигрыш продлил безвыигрышную серию местной дружины против Аякса на стадионе Мак 3 Парк, которая продолжается с 1988 года.

«Аяксиды» в следующем туре встретятся с командой «Камбур». Эта встреча запланирована на 18 сентября. Подопечные Арта Лангелера постараются добыть первые очки в игре с «Гоу Эхед Иглс».