Бадоса сенсационно покинула WTA Токио

Бадоса

21 сентября состоялся насыщенный игровой день чемпионата WTA Токио, который в эти дни проходит на территории Японии. Особняком стояло противостояние, в котором между собой столкнулись Паула Бадоса и Синвэнь Жен. Выяснение отношений завершилось сухой победой китайской теннисистки со счётом 2:0.

Паула Бадоса была посеяна под первым номером посева, поэтому выглядела фавориткой противостояния. Но неожиданно она начала допускать огромное количество ошибок. Этим и воспользовалась соперница, которая сначала выиграла стартовую партию – 6:3, а затем дожала оппонентку во втором сете – 6:2.

Синвэнь Жен победила за 1 час 18 минут и пробилась в следующую стадию соревнований. Там её соперницей станет Клэр Лью.