«Барселона» пробилась в четвертьфинал Лиги Европы

Хави

«Галатасарай» на поле домашнего стадиона «Неф» в Стамбуле принимал «Барселону» в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы по футболу. В первом матче соперники сыграли вничью – 0:0. Вторая встреча завершилась волевой победой «сине-гранатовых» со счётом 2:1.

На старте встречи инициативой владел «Галатасарай», который открыл счёт – отличился Маркан. Но затем «Барселона» смогла полностью изменить ситуацию. Уже на 37-й минуте Педри восстановил равновесие. А на старте второго тайма окончательный счёт установил Обамеянг.

«Барселона» пробилась в четвертьфинал Лиги Европы по футболу. Также в следующую стадию соревнований успели пробиться «Рейнджерс», «Брага», «Аталанта» и «РБ Лейпциг».