«Барселона» разгромила «Реал» благодаря дублю Обамеянга

Хави

Мадридский «Реал» на поле домашней арены «Сантьяго Бернабеу» принимал «Барселону» в рамках 29-го тура чемпионата Испании. «Эль-классико» обещало получиться фантастическим по накалу страстей, поскольку «сливочные» лидируют в Примере, а «сине-гранатовые» рвутся на второе место. В итоге встреча завершилась сенсационным результатом, гости одержали сухую победу со счётом 4:0!

На 29-й минуте Дембеле промчался по флангу и навесил в чужую штрафную площадь, где точным ударом головой атаку завершил Дембеле. Затем с углового отличился Араухо, который удвоил преимущество. А во втором тайме уничтожение продолжилось. На 47-й минуте Обамеянг отдал точный пас пяткой, с которого отличился Торрес. А финальную точку поставил сам габонец, который красиво перекинул вратаря соперника.

«Барселона» набрала 54 очка и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу. Мадридский «Реал» (66) – на первой позиции.