Басилашвили странным образом вышел в 1/8 финала ATP Метц

Басилашвили

20 сентября состоялся интереснейший поединок 1/16 финала чемпионата ATP Метц. В его рамках между собой схлестнулись Николоз Басилашвили и Зизу Бергс. Встреча завершилась итоговой победой фаворита, но получил он её странным образом. Соперник не смог довести игру до логического завершения.

Николоз Басилашвили выглядел не лучшим образом и допускал большое количество ошибок. И Зизу Бергс выиграл стартовую партию со счётом 6:4. А во второй партии он лидировал со счётом 2:1. Но теннисист из Бельгии почувствовал, что не сможет продолжить борьбу, поэтому был вынужден сняться.

Николоз Басилашвили одержал итоговую победу за 1 час 5 минут. В следующей стадии соревнований его соперником станет Артур Риндеркнех.