Разыгрывающий «Оклахомы» Шэй Гилджес-Александер обновил рекорд 21-го века и превзошёл показатель Майкла Джордана по серии игр, в которых игрок набирает 20 или более очков за сезон.
Сегодняшняя встреча против «Хьюстона», в которой ШГА набрал 22 очка, стала для него 70-ой подряд. Начиная с 1-го ноября 2024 года и матча против «Портленда» один из главных претендентов на звание MVP в каждом своём матче выбивает минимум 20 результативных баллов.
Гилджес-Александер превзошёл показатель Майкла Джордана, у которого было 69 подобных игр в сезоне 1990/91. Но до лидеров списка добраться уже не сумеет. До конца регулярки «Оклахоме» осталось провести пять матчей, а впереди Оскар Робертсон (76 игр в сезоне 1963/64) и Уилт Чемберлен, дважды выдававший серии по 80 подобных матчей в сезонах 1961/62 и 1963/64.
Сегодняшний матч «Тандер» проиграли – 111:125.