Баскетболистки «Енисея» вылетели из ЕвроКубка ФИБА

Ольга Шунейкина

Баскетбольный клуб «Енисей» завершил свои выступления в ЕвроКубке ФИБА по баскетболу среди женщин на стадии 1/16 финала. По итогам двух встреч подопечные Ольги Шунейкиной не смогли справиться с греческим коллективом «Олимпиакос».

В ответной встрече команде из Красноярска нужно было побеждать с разницей в 15 очков, чтобы сравняться по разнице голов. Однако, сделать этого не удалось. Команда с первых же минут оказалась в статусе догоняющего коллектива. Только четвертая четверть осталась за красноярками. В остальных отрезках первенствовали гречанки. В итоге поражение со счетом 69:84.

Не помогли клубу отличные показатели Ндеи Элис Джонс. Центровая заработала 24 очка и сделала 20 подборов. Это лучшие показатели в составе обеих команд. Однако поддержать американку из состава «Енисея» больше никто не смог.