Баскетболистки «Цмоки» Минск обыграли «Янг Энджелс» в ЕЖБЛ

БК "Цмоки" Минск

2 декабря в Минске женский баскетбольный клуб «Цмоки» Минск переиграл команду «Янг Энджелс» Кошице в игре группового этапа Европейской женской баскетбольной лиги. Встреча закончилась со счетом 74:69.

Подопечные Андрея Вавлева, по большому счету, обеспечили себе преимущество в стартовом отрезке матча. Коллектив из Беларуси выиграл дебютную 10-минутку со счетом 30:13. Дальше словацкая команда выровняла игру. Оставшиеся три четверти они выиграли, но происходило это в упорной борьбе. Только в заключительном отрезке представительницы прекрасного пола «драконов» уступили с весомой разницей. Было заметно, как они подсели физически. Минская дружина стала больше допускать потерь и чаще мазать. Но словачкам не хватило времени, чтобы настигнуть соперниц.

Команда из Беларуси этой победой помогла себе возглавить секстет «B». На счету дружина Вавлева сейчас 6 очков.