«Баскония» дома обыграла «Реал Мадрид» в Евролиге

Баскония - Реал Мадрид

29 декабря состоялся поединок в групповом этапе Евролиги, в рамках 16-го тура между собой схлестнулись представители Испании. Встреча завершилась победой хозяев«Баскония» одолела «Реал Мадрид» со счётом 92:86.

Первый игровой отрезок баскетболисты из Мадрида забрали в свою копилку и повели в матче (24-28). «Баскония» ударно начала вторую четверть и в итоге разгромила оппонента со счётом 35-15, поведя с уверенным преимущество уже до перерыва. Вернувшись после небольшого отдыха, игроки продолжили встречу и «Реал» всеми силами пытался достать соперника, но в результате не сумел этого добиться и проиграл с результатом 92-86.

«Баскония» побеждает на протяжении пяти матчей кряду в Евролиге и занимает промежуточное первое место в турнирной таблице. «Фенербахче», «Барселона» и «Монако» могут сместить испанский клуб с трона лидера. «Реал Мадрид» опустился на пятую строчку в групповом этапе.