БАТЭ в гостях разгромил «Динамо» Брест в матче Высшей лиги Беларуси

ФК БАТЭ

БАТЭ с крупным счётом победил команду «Динамо» Брест в матче десятого тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Игра завершилась с результатом 3:0 в пользу подопечных Александра Михайлова.

Уже к 25-й минуте борисовский коллектив обеспечил себе комфортное преимущество. Сначала Александр Филипович выше всех выпрыгнул после подачи штрафного и мощно пробил голкипера хозяев в упор. Затем Дмитрий Бессмертный удвоил преимущество «жёлто-синих», завершив эффектную быструю атаку. На 55-й минуте Виллюм Виллюмссон довёл счёт до неприличного, воспользовавшись провалом в обороне хозяев.

В следующем туре борисовчане сыграют дома против «Ислочи». Эта игра намечена на 18 июня. В этот же день «Динамо» на выезде сыграет с «Гомелем».