Роберто Баутиста-Агут и Антуан Белье сошлись между собой в рамках полуфинального противостояния травяного первенства ATP Майорка в Испании. Представитель этой страны занимает 20-е место в мировом рейтинге, поэтому изначально считался фаворитом. И он совершенно спокойно одержал сухую победу со счётом 2:0.
Стартовая партия получилась максимально напряжённой и интересной. Она завершалась аж на тай-брейке. И этот игровой отрезок отправился в копилку Роберто Баутиста-Агута – 7:5. После этого представитель Испании прибавил и спокойно забрал второй сет – 6:2.
Роберто Баутиста-Агут закрыл соперника за 1 час и 19 минут и пробился в финальную стадию соревнований. В решающем поединке представитель Испании сыграет со Стефаносом Циципасом.