«Бавария» с трудом выиграла у «Кёльна» во втором туре Бундеслиги

Томас Мюллер

22 августа в Мюнхене футбольный клуб «Бавария» выиграл у ФК «Кёльн» во втором туре немецкой Бундеслиги со счетом 3:2.

Первый тайм проходил при игровом преимуществе мюнхенцев. Они больше владели мячом, а также создали много опасных моментов. Однако реализовать их подопечным Юлиана Нагельсмана не удалось. «Козлы» же не смогли нанести ни одного удара в створ. Вторая половина игры прошла гораздо веселее. На двоих команды забили пять мячей. Сначала дважды отличились игроки Баварии. Свои фамилии в протокол занесли Левандовски и Гнабри. Казалось, что мюнхенская команда доведет встречу до победы, однако, соперники в течение двух минут сумели сравнять счет. Это не надломило хозяев поля. Все тот же Гнабри блестяще сильным ударом «прошил» вратаря гостей, установив окончательный счет матча.

Эта победа стала для баварцев первой в сезоне. В следующем туре они попытаются улучшить свое положение в игре с «Гертой». Проведение игры запланировано на 28 августа. «Козлы» будут противостоять в этот же день «Бохуму».