«Бавария» сломила сопротивление «Фрайбурга»

Роберт Левандовски

«Бавария» на поле стадиона «Альянц Арена» в Мюнхене принимала «Фрайбург» в рамках 11-го тура чемпионата Германии по футболу. Действующий чемпион страны успел набрать обороты и занимает первую позицию в турнирной таблице. Хозяева оказались сильнее со счётом 2:1.

Уже на 30-й минуте «Бавария» вышла вперёд, счёт открыл Горетцка, который прекрасно воспользовался своим шансом. На 75-й минуте отличился Левандовски, забивший очередной гол в этом сезоне. Лишь под самый занавес встречи Хаберер помог «Фрайбургу» отыграть один мяч, но на большее коллектив попросту не хватило.

«Бавария» набрала 28 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Германии по футболу. «Фрайбург» (22) – на третьей позиции.