«Белогорье» обыграло «Зенит» Санкт-Петербург в Кубке России

ВК "Белогорье"

21 сентября в Санкт-Петербурге волейбольный клуб «Белогорье» победил команду «Зенит» Санкт-Петербург в предварительной стадии Кубка России по волейболу. Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:23; 25:23; 25:13).

Первые две партии между этими коллективами прошли в упорной борьбе. Доминирования ни одного коллектива в них не было. Судьба сетов решалась только в концовке. Удачливее там были белгородские волейболисты. Видимо это психологически негативно повлияло на оппонентов из Северной столицы, раз те вышли на третью партию разобранными. Уже к середине отрезка преимущество белгородской команды было двузначным. Ни одного толкового блока на этом отрезке зенитовцы поставить не смогли. Часто гости просто атаковали на голой сетке. С таким игровым преимуществом гостевому коллективу было легко довести встречу до победы.

22 сентября коллектив из Белгорода сыграет с АСК. В этот же день питерцы выйдут на площадку против «Динамо» из Москвы.