«Бенфика» с минимальным счётом переиграла «Аякс» в ЛЧ

Бенфика - Аякс

«Аякс» на домашнем стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме принимал «Бенфику» в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. Казалось, что хозяева поля являются безусловным фаворитом этого противостояния. Но гости сумели продемонстрировать характер и одержать сухую победу со счётом 1:0.

Первый тайм получился «сухим», соперники практически не обменивались опасными моментами. А на 77-й минуте единственный гол забил Нуньес, который воспользовался своим шансом и замкнул подачу головой. После этого «Аякс» создал несколько опасных моментов, но так и не смог сравнять счёт.

«Бенфика» сенсационно пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов по футболу. Ранее в этой стадии оказались «Бавария», «Манчестер Сити», мадридский «Атлетико», «Ливерпуль» и мадридский «Реал».