Блестящая игра Егора Хаткевича спасла «Динамо» Минск от поражения в матче со «Слуцком»

Егор Хаткевич

Противостояние 11-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу между «Динамо» Минск и «Слуцком» закончилось ничейным результатом. Финальный свисток зафиксировал на табло счёт 1:1.

Хозяева забили в этой встрече первыми. Владислав Ложкин замкнул скидку головой на дальнюю штангу на 22-й минуте игры. Гости сравняли счёт незадолго до перерыва. В составе гостевой дружины отлично проявил себя Дмитрий Гирс. Полузащитник удачно поборолся возле штрафной соперников и перехватил мяч. Затем он сблизился с воротами и пробил в штангу. После этого мяч вновь отскочил к игроку, и он уже не сплоховал, сравняв счёт. После перерыва зрители голов не увидели. Во многом ничью для столичного коллектива спас вратарь Егор Хаткевич, отразивший множество опасных моментов. Гости имели минимум два 100-процентных момента.

В следующем туре «динамовцы» сыграют с одноклубниками из Бреста. Игра запланирована на 26 июня. Днём ранее «Слуцк» примет на домашнем поле «Витебск».