Болгария сенсационно не прошла в четвертьфинал Чемпионата Европы по волейболу

Сборная Болгарии по волейболу

28 августа в Пловдиве женская сборная Болгарии по волейболу уступила команде Швеции в рамках континентального первенства, со счетом 2:3 (25:12; 21:25; 22:25; 25:14; 17:19).

Первую партию хозяйки площадки взяли без особого труда. Они значительно лучше действовали в атаке, превзойдя соперниц на 10 очков по этому показателю (16:6). Также они гораздо меньше совершили результативных ошибок. Видимо уверовав в свою быструю победу болгарки дали соперницам разыграться, да так, что те взяли две партии кряду. Однако силы скандинавок в этом противостоянии иссякли ровно к третьему перерыву. Они вновь провалились в четвертом отрезке матча. Судьба четвертьфинальной путевки решалась на тай-брейке. Здесь борьба продолжалась до самого конца, соперницы шли ноздря в ноздрю до самого конца. Победительницы выявились только на «больше-меньше». У хозяек было два матчпоинта, но воспользоваться они ими не смогли, пустив в четвертьфинал скандинавскую дружину

В четвертьфинале шведский коллектив будет играть против сборной Нидерландов. Это противостояние намечено на 31 августа.