Бондаревский попал в основную сетку теннисного турнира в Сибиу

ATP Sibiu Open

27 сентября в Сибиу российский теннисист Ян Бондаревский победил Олега Приходько из Украины на турнире ATP Sibiu Open, со счетом 2:0 (7:6; 6:4). Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.

Эта встреча ознаменовалась большим количеством ошибок со стороны обоих теннисистов. В большинстве розыгрышей победитель определялся, в зависимости от того, кто раньше направит мяч в аут или сетку. В первой партии соперники выглядели приблизительно одинаково, что закономерно привело их на тай-брейк. В нем сильнее оказался Ян. Он выиграл у соперника со счетом 7:3, опять же, благодаря браку, допущенном украинцем. Во втором отрезке матча представитель России расширил свой арсенал приемов. Он стал чаще гонять оппонента к сетке, используя укороченные удары. Это принесло свои плоды даже при большом количестве брака. Он сделал два брейка, против одного у соперника, что принесло спортсмену из России путевку в основную сетку турнира.

Своего противника по 1/16 финала Бондаревский узнает чуть позже, когда определятся все участники турнира.