«Боруссия» Дортмунд разгромно проиграла «РБ Лейпциг» в шестом туре Бундеслиги

РБ Лейпциг

Дортмундская «Боруссия» в выездной встрече шестого тура Бундеслиги уступила «РБ Лейпциг». Матч с участием немецких команд завершился результативной победой клуба из Лейпцига со счётом 3:0.

Счёт в матче был открыт уже на шестой минуте, голом отличился Орбан и позволил «РБ Лейпциг» выйти вперёд. В концовке первого тайма Собослаи отличным ударом из-за штрафной площади удваивает преимущество хозяев. После перерыва «Боруссия» пыталась отыграться, однако у команды не получалось ничего создать у ворот Гулачи. Точку в противостоянии ставит Хайдара, который забивает после передачи Вернера.

Смена главного тренера пошла «РБ Лейпциг» на пользу и уже в первом матче против сильного оппонента команда побеждает со счётом 3:0. «Боруссия» занимает промежуточное четвёртое место в Бундеслиге.