«Бостон Селтикс» в овертайме переиграл «Лос-Анджелес Лейкерс»

Бостон Селтикс - Даллас Маверикс

14 декабря в заключительном противостоянии игрового дня в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации встречались самые титулованные команды в истории лиги. «Бостон Селтикс» на выезде победил «Лос-Анджелес Лейкерс» со счётом 118-122.

«Кельты» с первых минут набрали ход в четверти и оформили разгром со счётом 24-37. Вторую партию «Бостон» также забрал в свою копилку, но с небольшим преимуществом (26-28). Перерыв пошёл на пользу «Лейкерс», которые после возвращения на паркет берут игру под свой контроль и сводят результат к ничейному в основное время. Овертайм проходил напряжённо и каждый из коллективов хотел победить, баскетболисты «Селтикс» лучше проявили себя в «клатче» и добывают для клуба непростую викторию в гостевом поединке.

Джейсон Тейтум тащил свой коллектив к победе и его 44 очка, 9 подборов и 6 передач помогают «Бостону» обыграть принципиального соперника. «Лос-Анджелес» терпит четвёртое поражение в пяти матчах и занимает 12-ю строчку на «западе». «Кельты» удерживают первое место в Восточной конференции.