Боузкова вышла в финал чемпионата WTA Прага

Мария Боузкова

Мария Боузкова и Линда Носкова столкнулись между собой в полуфинале чемпионата WTA Прага, который стремительно приближается к финишу. Обе соперницы представляют Чехию, поэтому мотивация буквально зашкаливала. В итоге 66-я ракетка мира одержала убедительную сухую победу со счётом 2:0.

Стартовая партия получилась максимально напряжённой и добралась до стадии тай-брейка. Его в свою копилку отправила Мария Боузкова – 7:4. После этого 66-я ракетка мира начала действовать ещё более уверенно. Она оставила за собой второй игровой отрезок со счётом 6:3.

Мария Боузкова одержала победу за 1 час и 45 минут и пробилась в финал соревнований. Там её соперницей станет победительница пары Потапова/Ван Цян.