Братья Фу принесли «Куньлуню» победу над «Витязем» в КХЛ

ХК "Куньлунь РС"

2 октября в Мытищах хоккейная команда «Куньлунь РС» победила клуб «Витязь» в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2. Во всех четырех голах приняли участие братья Фу, выступающие за китайский коллектив.

В первом периоде зрители не увидели забитых голов. Только в начале второй 20-минутки «унылые» нули исчезли с табло. Сначала Паркер Фу вывел «драконов» вперед, отличившись в меньшинстве после отличного индивидуального прохода. Яремчку не долго позволил хозяевам льда лидировать, реализовав большинство. Но Паркеру Фу видимо было мало одного гола за период. Он подправил шайбу после дальнего выстрела Локхарта. В заключительном отрезке матча Ойямяки сравнял счет, забив 11 гол в сезоне. Однако на этом положительные моменты «Витязя» закончились. Дальше забивали только «красные звезды». Сначала отличился Спенсер Фу, а затем Люк Локхарт.

В следующей игре китайский коллектив выйдет на московский лед против ЦСКА. Эта встреча состоится 4 октября. Подольчане в этот же день сыграют с «Амуром» в Хабаровске.