«Брайтон» дома переехал «Ливерпуль» в 20 туре АПЛ

Брайтон - Ливерпуль

14 января в интереснейшем противостоянии 20 тура чемпионата Англии по футболу встречались соседи по турнирной таблице. Матч закончился победой хозяев«Брайтон» разгромил «Ливерпуль» со счётом 3-0. После триумфа «чайки» обогнали соперника в турнирной таблице АПЛ.

В первом тайме клубы старались забить, но сделать этого не вышло. Отметились лишь тремя жёлтыми карточками – Данк у домашней команды и Матип с Хендерсеном у гостевой. Вторая половина матча началась бодрее и Марч к 53-ей минуте сделал дубль в ворота «Ливерпуля». После этого игра немного утихомирилась, но Уэлбек в концовке допил оппонента и сделал счёт разгромным – 3-0.

«Брайтон» сместил «Ливерпуль» с седьмого места и имеет в своём активе 30 очков в таблице, а «красные» 28. Команда под руководством Клоппа проиграла два матча кряду, сперва «Брентфорду» и сейчас «чайкам». Вряд ли восьмая позиция — это то на что рассчитывают игроки, выступающие в Лиге чемпионов.