Бразилия не встретила особых проблем в стартовом матче волейбольного турнира

Мужская сборная Бразилии по волейболу успешно стартовала на групповом этапе Олимпийских игр в Токио. Подопечным Карлоса Шванке в дебютной встрече противостояли волейболисты из Туниса.

Котировки африканцев на итоговый успех еще до старта противостояния выглядели неважно. После же начала матча тунисцы неожиданно захватили преимущество, которое в моменте достигало пяти очков. Однако латиноамериканцы выправили положение и победили в итоге 25:22. Вторая партия сложилась для представителей Южной Америки проще, но начало опять у них не задалось. В итоге выигрыш добыт опять в конце сета 25:20. В третьем отрезке действующие чемпионы Олимпиады решили не повторять своих ошибок, взяв инициативу в свои руки с самого партии, 25:15. В итоге волейболисты из Туниса остались без единого выигранного сета.

Обеим командам на групповом этапе предстоит встретиться со сборной России. Уже послезавтра латиноамериканцы будут проверять подопечных Туомас Саммельвуо на прочность.