Эмма Радукану рассказала о необычной проблеме со здоровьем, с которой она столкнулась при подготовке к Australian Open. Британская теннисистка сказала, что на нее напали муравьи.
Насекомые покусали Радукану, но она не решила воспользоваться спреем для снятия раздражения. Учитывая недавние допинговые скандалы, Радукану решила перестраховаться.
«Меня очень сильно покусали муравьи, после чего у меня началась аллергическая реакция, распухли нога и рука, и я была вынуждена обратиться к доктору и получить лекарство. Однако теперь я в порядке», — написала в своем аккаунте в соцсети Радукану.
На данный момент теннисистка восстановилась и готова играть в Australian Open. В стартовом раунде она сыграет против Екатерины Александровой.
Сейчас Радукану находится на 56-м месте в рейтинге WTA, а ее наивысшим достижением в карьере было 10-е место в 2022 году.