Австриец Доминик Тим, выигрывавший Открытый Чемпионат США в 2020 году, завершил свои выступления на турнирах Большого Шлема.
Некогда третья ракетка мира, победитель одного Слэма и финалист ещё трёх завершает карьеру в том году, несмотря на то что ему только 30 лет.
После травмы Доминик так и не смог вернуть прежнюю форму, а если читать его интервью, то и достаточного уровня мотивации для этого у австрийца не нашлось. US Open стал последним турниром Большого Шлема в его карьере, и символично, что именно на кортах Нью-Йорка он побеждал четыре года назад.
Сегодня, в первом круге турнира, Тим уступил Бен Шелтону в трёх партиях 4:6; 2:6; 2:6. Последним же турниром для Тима станет домашний ATP-500 в Вене, который пройдёт в октябре.
После сегодняшней встречи организаторы US Open устроили для Тима специальную церемонию.