Восьмая ракетка мира и триумфатор Уимблдона чешка Барбора Крейчикова вылетела с Открытого чемпионата США уже после второго круга.
Соперницей Крейчиковой стала Елена Габриэла Рузе из Румынии, на данный момент занимающая 122-ую строчку мирового рейтинга и пробившаяся на US Open через квалификацию.
Румынская теннисистка сделала брейк в середине первого сета, отдала свою подачу в концовке, но сразу сделала обратный брейк, забрав первую партию. Во втором сете Рузе отдала свою подачу и Крейчикова уверенно вела в счёте, но сначала не смогла подать на партию, а следом не дотянула даже до тай-брейка, отдав решающий гейм на своей подаче всухую.
6:4; 7:5 в пользу Рузе, которой в третьем круге предстоит сыграть с испанкой Паулой Бадосой. А победительнице Уимблдона остаётся готовиться к новым турнирам.