Ига Швентек, которая на пути к полуфиналу первого в году турнира Большого Шлема не испытала вообще никакого сопротивления, сенсационно проиграла за шаг до финала.
На победу Швентек перед началом матча букмекеры давали 1.19 – один из самых низких коэффициентов на этой стадии в истории турнира. Но первый же сет показал, что также легко, как в предыдущих раундах, полячке не будет. За одну партию Ига проиграла столько же геймов, сколько суммарно за три предыдущих матча.
Американка демонстрировала феноменальную игру, трижды смогла взять гейм на подаче соперницы, но этого всё равно не хватило. Зато во втором сете Киз вошла в раж, не оставив грозному фавориту ни одного шанса.
Всё решилось в третьей партии, где соперницы стали гораздо крепче держаться за собственные подачи. В решающий момент Швентек смогла сделать брейк и вышла подавать на матч, где даже имела матчбол, но Киз не только отыграла его, но и сделала ответный брейк. Дело дошло до чемпионского тай-брейка, где снова соперницы шли ноздря в ноздрю, пока Ига не дрогнула в решающий момент.
Итоговый счёт: 5:7; 6:1; 7:6(8) в пользу Мэдисон, которой в финале предстоит сразиться с Ариной Соболенко.