Швентек и Киз поборются за выход в финал Australian Open

Ига Швентек Новости тенниса
22 января, 2025 в 10:02

На Открытом чемпионате Австралии по теннису определились все участницы полуфиналов в женской одиночной сетке. Сегодня состоялись два четвертьфинала, прошедшие по совершенно разным сценариям.

Ига Швентек вновь не испытала никаких проблем, разгромив очередную соперницу на своём пути. В этот раз обошлось без баранок, но итоговый счёт не сильно лучше, ведь Эмма Наварро суммарно смогла выиграть у польской теннисистки только три гейма. Американка пыталась навязать борьбу в каждом гейме, особенно во втором сете, но в сухом остатке 6:1; 6:2 в пользу Швентек.

Второй матч получился гораздо более напряжённым. Мэдисон Киз и Элине Свитолиной потребовалось три сета и два часа времени, чтобы определить лучшую. Со счётом 3:6; 6:3; 6:4 победила американка.

Во втором полуфинале выход в финал разыграют Арина Соболенко и Паула Бадоса.

Добавить комментарий