Синнер уверено победил Эдмунда и вышел в 1/8 турнира в Аделаиде

Синнер - Эдмунд

3 января в 1/16 теннисного турнира в Аделаиде (Австралия) встретились один из лидеров чемпионата и аутсайдер соревнований. В очном поединке Янник Синнер с лёгкостью обыграл Кайла Эдмунда со счётом 2-0. Итальянский спортсмен прошёл в 1/8 ATP Аделаида.

Матч стартовал с равноценного обмена геймами, но в четвёртом игровом отрезке Эдмунд отдал свою подачу и в итоге проиграл итальянскому теннисисту со счётом 3-6. Второй сет стартовал спокойно и лишь к середине партии сначала англичанин берёт брейк, а затем Синнер в седьмом розыгрыше отвечает тем же и в концовке заканчивает противостояние победой с результатом 6-2.

В следующей стадии Синнеру предстоит сразиться с Коккинакисом в матче за выход в ¼ соревнований в Австралии. Теннисисты усиленно тренируются перед первым турниром серии Большого шлема Australian Open, который стартует 16 января и где примут участие лучшие спортсмены планеты.