6 июля во втором круге Открытого чемпионата Великобритании по теннису Александр Бублик одержал уверенную победу над Джеффри Джоном Волфом со счётом 3-0.
В первом сете Бублик не почувствовал сопротивление соперника и с лёгкостью обыграл его со счётом 6:3. Но вот во втором теннисисты не допускали ошибок и перевели противостояние на тай-брейк, на котором Александр действовал лучше и оказался сильнее (7:5). Волф отдал все свои силы в прошлом игровом отрезке и в заключительном сете не взял ни единого гейма, проиграв со счётом 6:0.
Бублик недавно одержал победу на ATP Галле, где в финале одолел Рублёва со счётом 2-1. Победная серия теннисиста на траве уже насчитывает семь матчей кряду. В третьем круге Уимблдона Александр сыграет против Мартерера.