Бублик выбил Фернесса с ATP Метц

Александр Бублик

21 сентября состоялся матч 1/16 финала чемпионата WTA Метц, в котором между собой сошлись Эван Фернесс и Александр Бублик. Представитель Казахстана изначально выглядел безусловным фаворитом этого противостояния. В итоге он продемонстрировал характер и одержал волевую победу со счётом 2:1.

Эван Фернесс начал поединок намного лучше и отправил в свою копилку стартовую партию – 7:5. Но после этого Александр Бублик смог полностью перевернуть ситуацию, изменить её в свою пользу. Сначала представитель Казахстана забрал второй сет – 6:4, а затем выиграл тай-брейк в третьем – 7:5.

Александр Бублик одержал итоговую победу за 2 часа 33 минуты и пробился в следующую стадию соревнований. Его соперником станет Эмил Руусувуори.