Бублик выбил Тюрнева в первом круге Санкт-Петербург Open

Александр Бублик

25 октября в Санкт-Петербурге казахстанский теннисист Александр Бублик (7) победил россиянина Евгения Тюрнева в матче 1/16 матча финала теннисного турнира ATP Санкт-Петербург Open. Игра завершилась со счетом 2:0 (6:3; 6:4). Встреча продолжалась 1 час 5 минут.

Представитель Казахстана с первой же партии смотрелся гораздо предпочтительнее российского оппонента. За счет своей мощной подачи он сумел выиграть много розыгрышей. 12 раз Александр чисто подал на вылет. Еще много раз Евгений оказывался в затруднительном положении после приема таких мощных подач. Очень часто Бублик агрессивно выходил к сетке, разводя после удара оппонента и мяч по разным углам. Не помешали казахстанцу и его двойные ошибки, которых накопилось 10 штук. Теннисист из Казахстана меньше ошибался по собственной инициативе (15:21), а также имеет на счету больше активно выигранных мячей (11:6). Эти факторы и повлияли на его уверенную итоговую победу.

27 октября во втором круге Бублику будет противостоять теннисист из Германии Ян-Леннард Штруфф. Призовой фонд турнира в Санкт-Петербурге превышает 863 тыс. долларов.