Чехия обыграла Черногорию на Чемпионате Европы по волейболу

Сборная Чехии по волейболу

7 сентября в Остраве сборная Чехии по волейболу победила команду Черногории на Чемпионате Европы со счетом 3:0 (30:28; 25:23; 25:10). Игра между этими соперниками продлилась всего 82 минуты.

Начало противостояния проходило в упорной борьбе. Команды не хотели уступать друг другу. Лидерство переходило в первых двух партиях из рук в руки. Только в третьей партии чехи сумели крупно переиграть соперников, но в этом им во многом помогли сами черногорцы. За этот отрезок матча команда с Балкан восемь раз ошиблась результативно. В этой встрече чешским волейболистам очень помогли победить эйсы. Девять подач навылет зафиксированы в финальном протоколе. У оппонентов таких подач не нашлось. Лукас Васина стал самым результативным в составе победителей. На его счету 17 очков.

Коллективам осталось провести на групповом этапе по одному матчу. Хозяева площадки 9 сентября сыграют с командой Италии. У черногорской дружины днем ранее состоится встреча с коллективом Беларуси.