«Чеховские медведи» одержали вторую победу в Суперлиге

Никита Каменев

5 сентября в Снежинске ГК «Чеховские медведи» победили «Динамо-Сунгуль» со счетом 36:28, в рамках российской Суперлиги. Эта победа стала для действующих чемпионов второй подряд в начавшемся сезоне.

Команда из подмосковного Чехова с первых же минут начала активно осаждать ворота соперников. Хозяевам площадки приходилось идти на крайние меры, чтобы сдержать фаворитов противостояния. Уже на второй минуте в ворота динамовцев был назначен семиметровый бросок, который удачно был реализован Кириллом Котовым. Превосходство в мастерстве позволило гостям планомерно наращивать преимущество. К перерыву отрыв «медведей» составлял уже пять мячей. Во второй половине игры гости стали экономить силы, играя не на полную мощь. Но даже в таком режиме коллектив из Чехова умудрился увеличить преимущество до восьми мячей. Лучшим по забитым голам в составе чеховского клуба стал Котов Кирилл. Центральный сумел реализовать все девять своих бросков.

9 сентября между этими коллективами состоится ответная встреча. Она продет уже на территории подмосковного клуба.