«Челси» прерывают безвыигрышную серию в АПЛ уверенным домашним успехом над «Борнмутом»

"Челси" - "Борнмут"

Сегодня, 27 декабря, на «Стэмфорд Бридж», лондонский «Челси» принимал «Борнмут» в рамках 17-го тура чемпионата Англии. Сюрпризов не случилось, а хозяева добыли во многом предсказуемую и уверенную победу со счетом — 2:0.

Уже с первым минут, лондонцы обозначили своё огромное игровое превосходство над гостями, что на 16-й минуте встречи привело к быстрому голу Кая Хаверца после передачи Рахима Стерлинга. А спустя всего 8 минут, Хаверц уже нашёл голевым пасом Мэйсона Маунта, удвоившего счёт в игре в пользу хозяев.
Во второй половине матча, «аристократы» практически отдали инициативу сопернику, а сами действовали чаще прагматично и по счёту, и таким образом, уверенно завершили начатое дело до победного конца.

Благодаря этому успеху, «Челси» прервал 5-матчевую безвыигрышную серию в АПЛ (2 ничьи, 3 поражения).