«Челси» продолжает побеждать, находясь под санкциями

Челси - Лилль

«Лилль» на домашнем стадионе «Пьер Моруа» принимал «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. Первый поединок завершился викторией «синих», которые оказались сильнее всухую – 2:0. «Пенсионеры» продемонстрировали характер и одержали волевую победу со счётом 2:1.

«Лилль» попытался совершить камбэк и под занавес первого тайма отличился с пенальти – забил Йылмаз. Но в компенсированное время Пулишич воспользовался своим шансом и сравнял счёт. А во втором тайме Аспиликуэта удивил всех и принёс победу «пенсионерам».

«Челси» довольно ожидаемо пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, где его ждут семь лучших команд Европы. Также в следующей стадии соревнований оказались «Бавария», «Манчестер Сити», «Бенфика», мадридский «Атлетико», «Вильярреал», «Ливерпуль» и «Реал».