Четыре очка Филиппа Майе принесли «Металлургу» первую победу над ЦСКА в Кубке Гагарина

Филипп Майе

Хоккейный клуб «Металлург» переиграл ЦСКА во 2-й встрече финальной стадии Кубка Гагарина. Подопечные Ильи Воробьёва выиграли на домашней арене с результатом 6:4. Это позволило «лисам» сравнять счёт в серии (1:1).

«Магнитка» выглядела в этом противостоянии увереннее. Ни разу за 60 минут игрового времени подопечным Сергея Фёдорова не удалось выйти вперёд. Трижды «красно-синие» сравнивали счёт, находясь в статусе догоняющей команды. Но всякий раз «металлурги» вновь выходили вперёд. Больше всех поспособствовал успеху хозяев канадский нападающий хозяев Филипп Майе. Форвард записал себе в актив 4 (1+3).

Третье противостояние между этими коллективами состоится 22 апреля. В этот раз хозяевами льда будут московские армейцы.