Четыре очка Гусева принесли победу СКА над «Нефтехимиком»

Никита Гусев

23 ноября в Нижнекамске хоккейный клуб СКА одержал волевую победу над «Нефтехимиком» в матче регулярного сезона КХЛ. Игра завершилась со счетом 8:2. Питерский коллектив прервал свою рекордную серию поражений из шести матчей.

По первым минутам этой встречи невозможно было предположить, что «нефтяники» проиграют в этом противостоянии с разгромным счетом. В начале стартового периода Егор Попов завершил блестящую многоходовочку с участием Дэна Секстона и Анселя Галимова. Однако уже на перерыв армейцы уходили лидерами. Дважды за три с половиной минуты Александра Судницина огорчил Кирилл Марченко.

Второй отрезок встречи начался с также с гола армейцев. Григорий Грязнов забил первый гол в КХЛ после передачи из-за ворот от Никиты Гусева. Укрепил преимущество гостей Антон Бурдасов. Форвард СКА пробил в одно касание из круга вбрасывания в стиле Овечкина. Ассистентом опять выступил Гусев. Пятый гол побывал в воротах «волков» на излете второй 20-минутке. Бурдасов и Гусев повторили свою комбинацию, но Антон выполнил пас на дальнюю, на которой находился Андрей Кузьменко. Он спокойно переправил шайбу в ворота.

В третьем периоде наступил черед забивать и Никиту. Он отличился с острого углапосле передачи Михаила Воробьева. Очередной шедевр в своей карьере выполнил Матвей Мичков. 16-летний форвард умышленно отыгрался от ворот, чтобы шайба выскочила на пятак и досталась партнерам. Но и это было не все. Захар Бардаков отправил, наконец, Судницина отдыхать, забив седьмой гол. Кузьменко успел еще до сирены огорчить сменщика «волков» Туохимаа. Точку в этом противостоянии поставил Тимур Хафизов, немного скрасив горечь от разгромного поражения. Он реализовал большинство 5 на 3.

Следующую игру армейцы проведут 25 ноября в гостях у «Ак Барса». В этот же день «волки» будут противостоять «Динамо» из Риги. Встреча пройдет в Нижнекамске.