Чжан Шуай сломила сопротивление Фетт в Бирмингеме

Чжан Шуай

Яна Фетт и Чжан Шуай схлестнулись между собой в рамках 1/16 финала травяного турнира чемпионата WTA Бирмингем в Великобритании. Обе спортсменки постарались продемонстрировать оптимальный уровень тенниса. В итоге встреча завершилась волевой победой представительницы Китая со счётом 2:1.

Яна Фетт внезапно начала активничать в стартовой партии и неожиданно смогла отправить в свою копилку этот игровой отрезок – 7:5. Но во втором сете ситуация полностью изменилась. Чжан Шуай начала действовать более уверенно, поэтому выиграла игровой отрезок со счётом 6:3. А затем она так же спокойно забрала и третью партию – 6:3.

Чжан Шуай одержала победу и пробилась в 1/8 финала WTA Бирмингем в Великобритании. Теннисистка из Китая сыграет в следующей стадии соревнований с Еленой Габриэлой Рузе.