Чжан Шуай вырвала волевую победу над Контавейт

Чжан Шуай

Чжан Шуай и Анетт Контавейт бились между собой в рамках чемпионата WTA Цинциннати. Соперницы сошлись между собой в рамках 1/8 финала соревнований, попытались продемонстрировать оптимальный уровень игры. В итоге встреча завершилась волевой победой представительницы Китая со счётом 2:1.

Анетт Контавейт просто великолепно провела стартовую партию, которую оставила за собой со счётом 6:2. Но после этого Чжан Шуай полностью перевернула ситуацию в свою пользу. В итоге она совершенно спокойно отправила в свою копилку две партии подряд с одинаковым счётом – 6:4.

Чжан Шуай одержала победу за 2 часа 1 минуту и пробилась в четвертьфинал WTA Цинциннати. В следующей стадии турнира её соперницей станет победительница пары Соболенко/Роджерс.