Дабл-дабл Дончича приносит «Даллас Маверикс» победу над «Оклахомой-Сити Тандер»

Даллас Маверикс - Миннесота Тимбервулвз

13 декабря в Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации проходила встреча между уверенным середняком и одним из аутсайдеров турнирной таблицы. «Даллас Маверикс» выиграл у «Оклахомы-Сити Тандер» с результатом 121-114. Лидер «Далласа» Лука Дончич закончил матч с показателями 38-11-8.

После стартового свистка «Оклахома» понемногу захватила лидерство на площадке и забрала первую четверть в свой актив (23-28). «Далласу» явно это не понравилось, и команда при поддержке домашних трибун разгромила оппонента во второй 12-минутке со счётом 43-24. Вернувшись на паркет из подтрибунного помещения, где баскетболисты немного передохнули и получили указания от тренеров игроки продолжили борьбу, в которой гостевой коллектив отыгрывает преимущество (31-38). Весь накал во встрече должен был происходить в концовке, но «Маверикс» спокойно довели дело до победы с результатом 121-114.

Гилджес-Александер тащил на себя коллектив и набрал 42 очка, но этого оказывается недостаточно чтобы обыграть сильный «Даллас». «Маверикс» расположились на восьмой строчке Западной конференции, а «Оклахома» продолжает обитать на дне турнирной таблицы (13 место).