Дания разгромила Южную Корею в квалификации к Олимпиаде

Сборная Дании по хоккею

27 августа в Осло сборная Дании по хоккею одержала разгромную победу над коллективом из Южной Кореи в квалификации к Олимпийским игра, со счетом 11:1.

Крупную победу датчан по итогам первого периода нельзя было предсказать. Корейцы первыми открыли счет. Ким Ки Сун отличился на 14-ой минуте. Датские хоккеисты сумели отквитать этот гол только в концовке стартового отрезка. Однако корейская команда буквально рассыпалась во второй 20-минутке. В ее воротах побывало сразу семь голов. Пришлось посадить на скамейку Далтона, который меньше всех виноват в этом разгроме. Третий период вместил в себя еще три гола коллектива из Европы. Николай Элерс внес огромный вклад в успех своей сборной. На его счету 5 (2+3) очков.

Датчане со 100-процентным результатом захватили лидерство в группе «F». Им осталось провести одну встречу с хозяевами турнира норвежцами. Матч запланирован 29 августа.