«Детройт» — Лос-Анджелес»: новый успех «Кингз»

Детройт-Лос-Анджелес

3 февраля на «Литтл Сизарс Арена» в матче регулярного первенства НХЛ «Детройт Ред Уингз» принимал «Лос-Анджелес Кингз». «Красные крылья» проиграли со счетом 3:5.

«Короли» были активнее, хотя и пропустили первыми (Майкл Расмуссен). Во второй 20-минутке превосходство гостей было огромным (22:8 по броскам). После двух драк калифорнийцы наладили прицел — Филлип Дано и Артур Калиев сделали счет 1:2. Бурно проходил и 3-й период. После попадания Тайлера Бертуцци исход игры был под вопросом, но «Детройт» продолжил авантюрно действовать в обороне. Вторая шайба Дано, голы в пустые ворота Виктора Арвидссона и Адриана Кемпе против гола Джо Велено. «Детройт» не догнал «королей» и вновь допустил высокий тотал пропущенных шайб в домашней игре.

«Крылья» занимают 9-е место в Восточной Конференции (46 очков в 47-и матчах) и находятся вне зоны плей-офф в Атлантическом дивизионе (5-е место). Лос-Анджелес на 6-й позиции на Западе (55 очков в 47-ми играх) и 2-й в Тихоокеанском дивизионе.