«Детройт» прервал серию домашних побед «Голден Стэйт», которая насчитывала пять матчей

Детройт Пистонс - Голден Стэйт Уорриорз

5 января состоялся огненный игровой день в рамках регулярного первенства Национальной баскетбольной ассоциации. В поединке схлестнулись уверенный середняк Западной и аутсайдер Восточной конференций. Встреча завершилась победой гостей«Детройт Пистонс» с небольшим преимуществом одолел «Голден Стэйт Уорриорз» со счётом 119:122. Для «воинов» это первое поражение за последние шесть матчей.

«Детройт» великолепно вошёл в матч, и баскетболисты продемонстрировали лучшие свои качества именно на старте матча, обыграв противника со счётом 26-34. После обидного тычка по носу «Голден Стэйт» отправился исправлять ситуацию на паркете и во второй четверти подопечным Стива Керра удалось отыграть 4 очка (30-26). Но после перерыва «мотористы» упёрлись в защите и не позволили «воинам» приблизиться к парням из «Пистонс» (32-31 и 31-31). Неожиданная победа «Детройта» с итоговым результатом 119-122.

«Голден Стэйт» даже в отсутствии Карри и Уиггинса сумел добиться пять побед кряду, что уже является приемлемым результатом, который не позволил действующим чемпионам НБА вылететь из зоны плей-офф. Клуб находится на девятой строчке турнирной таблицы. «Детройт» продолжает болтаться в хвосте Восточной конференции (14-ое место).