Девять голов Заади принесли «Ростов-Дону» победу над «Брестом»

Грас Заади

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в заключительной игре групповой стадии Лиги Чемпионов переиграл на выезде коллектив «Брест» Бретань. Подопечные Пера Юханссона выиграли соперниц со счётом 29:18.

Ростовские девушки с самого начала этого противостояния выглядели гораздо солиднее своих соперниц. Уже к перерыву преимущество гостевого коллектива составляло 8 мячей (17:9). С таким солидным перевесом довести игру до победы было делом техники. Но команда из Ростова-на-Дону не стала расслабляться, победив и по итогам вторых 30 минут 12:9. Добиться такого весомого перевеса помогла высокая эффективность атак (60%). Наибольший вклад в успех команды внесла Грас Заади. Центральная ростовского клуба забила своим соотечественницам 9 голов.

Победа в гостях помогла российскому коллективу завоевать прямую путёвку в четвертьфинал Лиги Чемпионов, избежав игр на стадии 1/8 финала.