«Динамо-Ак Барс» обыграло «Тулицу» в Кубке России по волейболу

ВК "Динамо-Ак Барс"

22 октября в Туле ВК «Динамо-Ак Барс» победил команду «Тулица» в матче полуфинального этапа Кубка России по волейболу. Встреча завершилась со счетом 3:1 (23:25; 27:25; 25:23; 25:19). Эта победа стала для казанской дружины второй подряд в группе «C».

Тульская команда, вопреки прогнозам экспертов, начала уверенно эту встречу. Она завершила первую партию в свою пользу. Во втором отрезке матча хозяек хватило на равное сопротивление только в начале сета. Потом они отпустили оппоненток на 9 мячей, но к концовке вновь наверстали отставание. Волейболисткам из Татарстана удалось выиграть только на «больше-меньше». Третья партия досталась казанскому клубу также с большим трудом. На четвертый сет хозяек банально не хватило. Команда стала допускать много ошибок, некоторые из них были вообще в безобидных ситуациях. Не выручила в этом моменте свою дружину и Анастасия Азанова, на которую направлялась львиная доля мячей от разыгрывающих.

В следующей игре, которая состоится 23 октября, динамовская команда сыграет с «Уралочкой-НТМК», которая пожаловала на турнир полурезервным составом. В этот же день «Тулица» сразится со «Спартой» из Нижнего Новгорода». Обе встречи состоятся в Туле.