«Динамо» из Москвы выиграло одноклубников из Минска в «регулярке» КХЛ

ХК "Динамо Москва"

3 сентября в Москве местный хоккейный клуб «Динамо» победил белорусских одноклубников со счетом 4:1, в рамках регулярного сезона КХЛ.

«Бело-голубые» с самого начала первого периода показали соперникам, кто здесь фавориты противостояния. Уже на 35 секунде первая шайба побывала в воротах «зубров». Оскар Линдберг стал автором этого гола. Через четыре минуты Вадим Шипачев отличился в большинстве, удвоив преимущество российской команды. В этом отрезке забил при численном превосходстве и Станислав Галиев. В начале второго периода Шипачев оформил дубль. На всю эту голевую феерию минчане сумели ответить только шайбой Мосалева, которая стала последней в этом матче.

Московский коллектив 5 сентября сыграет с «Сибирью» на домашней арене. Минчанам предстоит выезд в Череповец. Там они сыграют в этот же день с местной «Северсталью».