«Динамо» Краснодар с трудом обыграло «Заречье-Одинцово»

Бугумила Бярда

Женский волейбольный клуб «Динамо» Краснодар добыл трудовой выигрыш у дружины «Заречье-Одинцово» в 19-м туре Париматч Суперлиги по волейболу. Игра между этими коллективами проходила 18 февраля.

С самого начала противостояния подмосковные волейболистки оказали соперницам серьёзное сопротивление. Особенно много проблем создала Елизавета Лукьянова, терзавшая все четыре партии оборону «бело-голубых». Но её одних усилий оказалось мало. В целом, динамовки выглядели солиднее. Если бы не большое количество брака, то коллектив из Краснодара мог выиграть бы раньше и увереннее. В итоге волейболистки «Заречья» выиграли только один сет. В остальном же матче первенствовали подопечные Забуслаева. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1 (25:23; 18:25; 25:23; 26:24).

Краснодарской команде теперь предстоит сыграть 26 февраля на выезде против калининградского «Локомотива». В этот же день волейболистки «Заречья» сыграют дома с «Ленинградкой».