«Динамо» Минск одержало волевую победу над «Славией» Мозырь в Высшей лиге Беларуси

Футбольный клуб «Динамо» Минск выиграл выездную встречу третьего тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Соперниками динамовцев были футболисты «Славии» Мозырь. Игра завершилась волевой победой столичных футболистов с результатом 2:1.

Счёт в этом противостоянии открыли хозяева. Шикарно исполненный Валерием Потороча штрафной удар в самую девятку ворот гостей, позволил «славянам» выйти вперёд на 26-й минуте встречи. После перерыва принимающая сторона могла выйти вперёд, но назначенный пенальти не был реализован. Отлично на ленточке сыграл Егор Хаткевич, отразивший удар с 11-метровой отметки.

Гости не стали прощать такую расточительность «Славии». Они записали на свой счёт два гола. Сначала Бакич замкнул прострел с фланга на 65-й минуте встречи, а затем на 73-й минуте отличный удар Артёма Быкова принёс победу минчанам в этой встрече. В добавленное время хозяева имели несколько опасных моментов, но Хаткевич вновь был великолепен.

16 апреля динамовцы проведут домашнюю игру против бобруйской «Белшины». У «Славии» на следующий день ожидается гостевая встреча против «Витебска».